doacao-direta

Listas de aprovados para os Grupos de Referência 2014


Entre os dias 03 e 14 de dezembro mais de 652 alunos e ex-alunos, em estágio avançado de aprendizagem, participaram da fase de seleção para fazer parte dos Grupos de Referência do Projeto Guri, criados para estimular e intensificar sua formação musical e qualificação.

Deste total, apenas 264 garantiram uma bolsa auxílio em 2014, que são divididas em: 233 bolsas Performance, no valor de R$300,00 (trezentos reais) mensais, destinadas a alunos e ex-alunos com idades entre 12 e 20 anos, os quais precisam ter frequência de 85% nas atividades dos GRs; e 31 bolsas Aprendiz, no valor de R$500,00 (quinhentos reais) mensais, destinadas a alunos, ex-alunos, além de jovens músicos convidados, com idades entre 16 e 21 anos.

A bolsa auxílio tem vigência máxima de 12 meses consecutivos e servirá como uma ajuda de custo mensal para garantir transporte, alimentação e outras despesas dos guris, já que os ensaios acontecem nos polos sedes dos grupos de referência – Araçatuba, Bauru, Franca, Itaberá, Jundiaí, Lorena, Ourinhos, Presidente Prudente, Santos, São Carlos, São José do Rio Preto ou Sorocaba – e em horários diferentes das aulas.

Além destes 264 bolsistas, mais 80 jovens serão integrantes não bolsistas dos doze grupos existentes: coro, coro e percussão, grupo de percussão, cameratas (cordas dedilhadas, cordas friccionadas e violões), orquestras, bandas de música e big band. Enquanto atuam no programa, eles permanecem em lista de espera para uma bolsa.

Confira abaixo quem são os candidatos aprovados para cada Grupo de Referência em 2014.


GRUPO DE REFERÊNCIA GR 7 – ARAÇATUBA

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ ANANDA RODA DE MIRANDA

20

Araçatuba
BOLSA PERFORMANCE BEATRIZ GOMES MENDONÇA

15

Bilac
BOLSA PERFORMANCE ANDRESSA LOPES FERRARI

18

Birigui
BOLSA PERFORMANCE FERNANDA DE SOUZA LIMA

13

General Salgado
BOLSA PERFORMANCE JAIR MARTINS DOS SANTOS FILHO

15

Alvaro de Carvalho
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL APARECIDO SOARES

15

Alvaro de Carvalho
BOLSA PERFORMANCE CAROLINE RIBEIRO ARAÚJO

16

Guzolândia
BOLSA PERFORMANCE JEFERSON APARECIDO DOS SANTOS

19

Guzolândia
BOLSA PERFORMANCE LUIS HENRIQUE GABRIEL DE MACEDO

17

Castilho
BOLSA PERFORMANCE VIVIANE NUKAMOTO DOS SANTOS

14

Araçatuba
BOLSA PERFORMANCE YASMIN SILVA RAMOS

13

Araçatuba
NÃO BOLSISTA DAVI WENDEL SILVA COSTA

11

Araçatuba
NÃO BOLSISTA JEAN BARSALOBRE SINATRA

12

Araçatuba
NÃO BOLSISTA RYAN GABAS

15

Araçatuba

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA PERFORMANCE JÉSSICA CRISTINA ANHANI NEVES

13

Valparaíso
BOLSA PERFORMANCE IGOR HENRIQUE DA COSTA ANDRADE

14

Araçatuba
BOLSA PERFORMANCE VITOR HUGO GONÇALVES SAMPAIO

15

Birigui
BOLSA PERFORMANCE EMERSON DONIZETE DE MELO

15

Garça

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 9 – BAURU

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ RAFAEL DE OLIVEIRA PEREGRINO

16

Marília
BOLSA APRENDIZ BRUNO CELSO AGUIAR DE PAULA

21

Bauru
BOLSA APRENDIZ PAULO HENRIQUE MAURÍCIO JUNIOR

19

Bauru
BOLSA PERFORMANCE EMANUEL HENRIQUE DA SILVA

19

Lençóis Paulista
BOLSA PERFORMANCE MARIANA BRAZ DE MATTOS

18

Palmital
BOLSA PERFORMANCE DANILO AGUIAR DE PAULA

18

Bauru
BOLSA PERFORMANCE BARBARA CAVALCANTE LINS

19

Bauru
BOLSA PERFORMANCE PEDRO DE MORAES TOGNI

17

Dois Córregos
BOLSA PERFORMANCE FELIPE ATANAZIO PIRES

18

Bauru
BOLSA PERFORMANCE ESTEVÃO AUGUSTO R. BENITES GONÇALVES

15

Bauru
BOLSA PERFORMANCE BRUNO ESTEVES MARCIANO

18

Bauru
BOLSA PERFORMANCE MICAEL JOSÉ AUGUSTO

18

Piratininga
BOLSA PERFORMANCE JOSUÉ SAITO

18

Bauru
BOLSA PERFORMANCE GABRIELA GASPAR MAURÍCIO

15

Bauru
BOLSA PERFORMANCE ANA CAROLINA BARBOSA BUENO

14

Bauru
BOLSA PERFORMANCE ANNA BEATRIZ DE MORAES

16

Bauru
BOLSA PERFORMANCE KARINA ALVES AMÉRICO

15

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE VICTOR ATANAZIO PIRES

15

Bauru
BOLSA PERFORMANCE FELIPE AGUIAR DE PAULA

12

Bauru
BOLSA PERFORMANCE LUCAS SAMPAIO DE GÓIS

18

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE MATEUS LISBOA DE FREITAS

17

Bauru
BOLSA PERFORMANCE JOELSO RODRIGUES VIEIRA JUNIOR

16

Bauru
BOLSA PERFORMANCE LEONARDO ESPINAR MORAES

14

Bauru
BOLSA PERFORMANCE DANIEL RODRIGUES GONÇALVES

16

Lins
BOLSA PERFORMANCE ANA CAROLINA MENDONÇA

18

São Pedro do Turvo
BOLSA PERFORMANCE PAULO VINICIUS FELIX PEREIRA DA SILVA

14

Bauru
NÃO BOLSISTA GABRIELLA PEDROSO DUARTE

17

Bauru
NÃO BOLSISTA JOAO VICTOR VIRGILIO

18

Ourinhos
NÃO BOLSISTA DANIEL ESTEVÃO MARTINS ÁVILA

18

Bauru
NÃO BOLSISTA LUCAS ROCHA

15

Bauru
NÃO BOLSISTA HERBERT VINICIUS EMYDIO FERREIRA

19

Bauru
NÃO BOLSISTA GIOVANNI UEMA ALCANTARA

17

Bauru
NÃO BOLSISTA ISMAEL FELIX DE SOUZA

15

Lins

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ EMANUEL HENRIQUE DA SILVA

19

Lençóis Paulista
BOLSA APRENDIZ JULIANA SCHMIDT ANTONIO

20

Marília
BOLSA PERFORMANCE BRUNO JOSÉ DA SILVA

17

Marília
BOLSA PERFORMANCE CARLOS EDUARDO DE SOUZA BERNARDINO

15

Bauru

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 11 – ACIF FRANCA

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ GUSTAVO SILVA FELIX DE SOUZA

16

Franca
BOLSA APRENDIZ GUILHERME RIBEIRO RAMOS

20

Franca
BOLSA PERFORMANCE NICOLAS MATOS DOS SANTOS

15

Franca
BOLSA PERFORMANCE VINICIUS ALEXANDRE OLIVEIRA DE SOUZA

17

Franca
BOLSA PERFORMANCE LOHAN DE SOUZA SILVA

15

Franca
BOLSA PERFORMANCE ITALO PAULINO CINTRA

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE PEDRO HENRIQUE ASSUNÇÃO CARVALHO

15

Ribeirão Preto
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA ALVES SILVA

17

Franca
BOLSA PERFORMANCE ISABELA CRISTINA DA SILVA

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE LUCAS IGNACIO DE ALMEIDA

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE JOSÉ AUGUSTO SOARES DE SOUZA NETO

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE CAROLINA CASON DA SILVA

15

Franca
BOLSA PERFORMANCE ANDRÉ JACOMETTI FLORO SILVA

14

Franca
BOLSA PERFORMANCE LARA NAZAR PESSONI

18

Franca
BOLSA PERFORMANCE ANDRÉ LUIZ PEREIRA SPINIELI

17

Franca
NÃO BOLSISTA HENRIQUE GALVANI ALVES

14

Franca
NÃO BOLSISTA THALIA GABRIELE RODRIGUES MARTINS

15

Franca
NÃO BOLSISTA LARA LÍVIA SILVA CARRIJO

13

Franca
NÃO BOLSISTA ALICK HENRIQUE SOUZA EDUARDO

14

Franca
NÃO BOLSISTA MARCELA MARIS NASCIMENTO DE SOUZA

14

Franca

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ LETÍCIA ALVES SILVA

17

Franca
BOLSA APRENDIZ LUCAS IGNACIO DE ALMEIDA

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE CAMILA OTONI PEREIRA

16

Franca
BOLSA PERFORMANCE BRUNO HELIEL ALVES CRISPIM

18

Franca
BOLSA PERFORMANCE LAURA PAULA GOMES

13

Franca
BOLSA PERFORMANCE MARINA PAULA GOMES

14

Franca
BOLSA PERFORMANCE VITÓRIA RITA DOMICIANO NOGUEIRA

15

Franca
BOLSA PERFORMANCE ARLES JUNIOR SILVA ROCHA

14

Franca
BOLSA PERFORMANCE RAFAELLA TOBIAS RETUCCI

15

Franca

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 8 – ITABERÁ

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ KENNEDY SOUTO MACEDO

20

Itaberá
BOLSA APRENDIZ NICOLAS HENRIQUE DE ARAÚJO LAZARI

18

Franca
BOLSA APRENDIZ FELIPE TADEU DE OLIVEIRA ROSA

20

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE DAILSON RAFAEL NUNES

16

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE THALIA RESNA SANTOS

14

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE MÔNICA MACHADO CARDOSO

15

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE JOSUÉ DE ALMEIDA SILVA

16

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE GUILHERME DE FREITAS DINIZ

12

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE ADRIELE DE LIMA MORETTI

17

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE PEDRO SOARES DOS SANTOS NETO

16

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE FELIPE SILVA STEIDEL

15

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA MARINA DE CAMARGO SOUZA

17

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE RENATO DOS PASSOS LIMA JUNIOR

15

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE LEONIL DE OLIVEIRA JUNIOR

17

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE CAIQUE BUENO DE ALMEIDA

16

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO

15

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS BUENO GODOY

16

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE LUCAS LOPES DE ALMEIDA

17

Itapeva
BOLSA PERFORMANCE EDSON RAMON PEREIRA DOS SANTOS

19

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE ESTELA PRADO SANTOS

14

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE FERNANDO MACHADO DE LIMA

15

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE GEAN CARLOS BERTALHA DE SOUZA

16

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE LUCAS GLEDSON SANTOS VIEIRA

16

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE MARIANA DE ALMEIDA LEANDRO

17

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE MATEUS DANIEL SILVA STEIDEL

17

Itaberá
BOLSA PERFORMANCE KESLLEY LETÍCIA DA SILVA SNTOS

14

Taquarivaí
NÃO BOLSISTA JOÃO RAFAEL GONÇALVES RAMOS

11

Itaberá
NÃO BOLSISTA HARON TIENNO RAMOS DA SILVA

20

Itaberá
NÃO BOLSISTA THALI FERNANDO VASCO TORRES

13

Itapeva
NÃO BOLSISTA MATHEUS DE FREITAS PEREIRA

15

Itapeva
NÃO BOLSISTA GABRIEL FERREIRA MACHADO

11

Itaberá
NÃO BOLSISTA MARIANE RAFAELA DE OLIVEIRA

16

Itaberá
NÃO BOLSISTA MAYCON ROBERTO DA SILVA

13

Itaberá
NÃO BOLSISTA PAMELA DE OLIVEIRA

15

Itapeva

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA: NÂO HÁ

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 12 – JUNDIAÍ

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ GIULIANO MAGNO P. CRUVINEL DE OLIVEIRA

18

Jaguariuna
BOLSA APRENDIZ LEONARDO BORGES

19

Campinas
BOLSA APRENDIZ IAGO FIJOS DE ASSIS

20

Indaiatuba
BOLSA APRENDIZ BRUNO SIMÕES DOS SANTOS

18

Sumaré
BOLSA APRENDIZ ELIVELTON LEITE DOS SANTOS

20

Campinas
BOLSA PERFORMANCE THALITA DA SILVA CHAVES

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL GEGLIO DE MORAES

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE KAREN MARTINS DE PAULA

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS FELIPE CANDIDO ROCHA

15

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE JONATHAN SOARES DO NASCIMENTO

21

São Paulo
BOLSA PERFORMANCE GIOVANNA BARBOSA DE LIMA

16

Várzea Paulista
BOLSA PERFORMANCE EMILLY RHANNA GONÇALVES

12

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE JOÃO PAULO XAVIER

14

Várzea Paulista
BOLSA PERFORMANCE FLAVIA KARINA FLORENTINO

15

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE ISABELA PAULINO MENENDES

16

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE CAMILA JORGE PINHA

15

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE ADRIELE BRAGA DA MOTA

17

Louveira
BOLSA PERFORMANCE GIOVANNI BARBOSA MELO

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE ALEXSANDRA RAMALHO S. DE FIGUEIREDO

15

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VITOR MENDONÇA

17

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL FALCADE

18

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE ALAN ROBERTO SANCHEZ CHOQUE

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL ROCHA CORREIA VARIZANO

17

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE THAINA GAMA MAGALHÃES

17

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE CAROLINE FERNANDA FRANCO

18

Várzea Paulista
BOLSA PERFORMANCE CAMILA NAOMI DOS SANTOS

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE TONY MARCIEL MAGALÃES

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE ANDRESSA PANINI C. DE OLIVEIRA

21

Jaguariúna
BOLSA PERFORMANCE HEITOR MARTHO ROCHA

17

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE TAYLANE ARAÚJO DE SOUZA

16

Indaiatuba
BOLSA PERFORMANCE LUCAS SATYRO CRUZ

15

Vinhedo
BOLSA PERFORMANCE ANA LUISA NOBRE SANTOS

14

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE ISABELLA ALEXANDRE NOGUEIRA

18

Sumaré
BOLSA PERFORMANCE MATEUS MESSIAS

17

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL JOSÉ SANTOS

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE EDUARDO NOGUEIRA SILVA

16

Itupeva
BOLSA PERFORMANCE INGRID CUNHA GENU

19

Bragança Paulista
BOLSA PERFORMANCE ANDRÉ SANTANA SANTOS

20

São Paulo
BOLSA PERFORMANCE ALISSON OLIVIERA DE ARAGÃO

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE ELIEL LEITE PERES

12

Aguaí
 
NÃO BOLSISTA EDUARDA DE SOUZA

17

Sumaré
NÃO BOLSISTA YURI VASCONCELOS DOS SANTOS HARADA

14

Itupeva
NÃO BOLSISTA ANELISA GONÇALVES BUENO

14

Jundiaí
NÃO BOLSISTA LARISSA DA SILVA SANTOS

15

Itupeva
NÃO BOLSISTA LUCIA AIKO YASUMURA TENGAN

11

Sto. Antonio de Posse
NÃO BOLSISTA BEATRIZ KARINE GONÇALVES BARBOZA

15

Jundiaí
NÃO BOLSISTA JEAN CARLO GOMES DA SILVA

15

Sto. Antonio de Posse
NÃO BOLSISTA JENNIFER AGG DE SOUZA

16

Jundiaí
NÃO BOLSISTA LUAN COSTA SIMPLICIO

15

Jundiaí
NÃO BOLSISTA THALIA DOS ANJOS SANTANA

15

Jundiaí
NÃO BOLSISTA OCTAVIO DE SENE FORTUNATO

14

Aguaí
NÃO BOLSISTA FERNANDA PINHEIRO PEIXOTO

18

Várzea Paulista
NÃO BOLSISTA GUSTAVO HENRIQUE LEME QUINTINO

14

Jundiaí
NÃO BOLSISTA ALINE ARAÚJO DE SOUZA

17

Sumaré

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA:

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ GIOVANNI BARBOSA MELO

16

Jundiaí
BOLSA APRENDIZ ISABELLA ALEXANDRE NOGUEIRA

18

Sumaré
BOLSA PERFORMANCE YURI VASCONCELOS DOS SANTOS HARADA

14

Itupeva
BOLSA PERFORMANCE ANELISA GONÇALVES BUENO

14

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE LARISSA DA SILVA SANTOS

15

Itupeva
BOLSA PERFORMANCE JEAN CARLO GOMES DA SILVA

15

Sto. Antonio de Posse
BOLSA PERFORMANCE JENNIFER AGG DE SOUZA

16

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE LUAN COSTA SIMPLICIO

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE THALIA DOS ANJOS SANTANA

15

Jundiaí
BOLSA PERFORMANCE OCTAVIO DE SENE FORTUNATO

14

Aguaí
BOLSA PERFORMANCE FERNANDA PINHEIRO PEIXOTO

18

Várzea Paulista

 

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 2 – LORENA

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ VANESSA RAMOS DE OLIVEIRA SOUZA

16

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE KATHERINE VITORIA DE ANDRADE ALVES

12

São José dos Campos
BOLSA PERFORMANCE IZABELLA CAMILA DOMINGOS SANTOS

17

Guaratinguetá
BOLSA PERFORMANCE THAYNA YASMIN A. DA CONCEIÇÃO

19

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE VITORIA LETICIA GONÇALVES

13

Piquete
BOLSA PERFORMANCE LARISSA CIBELLE VIEIRA

16

Guaratinguetá
BOLSA PERFORMANCE MARIA IZAURA RIBEIRO DE SOUZA

15

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE ELIDIANE APARECIDA RODRIGUES DA SILVA

16

São José do Barreiro
BOLSA PERFORMANCE KAREN ROMEIRO MONTEIRO DE OLIVEIRA

14

Guaratinguetá
BOLSA PERFORMANCE CAROLINE DE CAMARGO RODRIGUES

16

Guaratinguetá
BOLSA PERFORMANCE RONALD ESTEFERSON DOS SANTOS SILVA

20

Lorena
BOLSA PERFORMANCE ALISSON LUIZ DOS SANTOS

15

Lorena
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL RODRIGUES

15

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE LUCAS VENTURA MOURA ALVES

15

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE LUIS GUSTAVO DE SALES E SILVA

15

Lorena
BOLSA PERFORMANCE DANIEL GONÇALVES DOS REIS

14

Cachoeira Paulista
BOLSA PERFORMANCE GIANLUCA PULS

16

Piquete
BOLSA PERFORMANCE LUCAS FERNANDO DE LIMA

18

Piquete
NÃO BOLSISTA YASMIN THAMIRES VILA NOVA

16

Guaratinguetá
NÃO BOLSISTA JULIA DE FREITAS ELINO FATURINE

15

Cachoeira Paulista
NÃO BOLSISTA MARCELA SANTOS CAETANO

16

Guaratinguetá
NÃO BOLSISTA ANA CAROLINA CALTABIANO ROSA

15

Guaratinguetá
NÃO BOLSISTA FRANCIELY CHRISTINE FERREIRA

16

Lorena
NÃO BOLSISTA ANTONY ALEX DA SILVA

17

Piquete
NÃO BOLSISTA RICARDO HENRIQUE CERQUEIRA PINTO

15

São José dos Campos
NÃO BOLSISTA BRENNO LINS ALMEIDA

16

Cachoeira Paulista
NÃO BOLSISTA FABIO HENRIQUE DOS SANTOS ROSA

18

Piquete
NÃO BOLSISTA RAFAEL HENRIQUE ROSA

14

Guaratinguetá

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA: NÃO HÁ

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 3 – OURINHOS

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ GABRIEL DE OLIVEIRA PEREGRINO

16

Marília
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL DE OLIVEIRA PEREGRINO

16

Marília
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VICTOR VIRGÍLIO DA SILVA

18

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE RENAN TORRES PALMEIRA

16

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE LUIS GUSTAVO BECCHERI DARIO

16

Sta. Cruz do Rio Pardo
BOLSA PERFORMANCE ISABELA TAIS SONSIN

15

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE CAIO CATRINA MAUROSSO

13

Palmital
BOLSA PERFORMANCE BRUNO JOSÉ DA SILVA PINTO

17

Marília
BOLSA PERFORMANCE MARIANA BRAZ DE MATTOS

18

Marília
NÃO BOLSISTA ERIC CACIOLATO BARBOSA

17

Palmital

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA PERFORMANCE IAGO VICTOR PEREIRA

14

Marília
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL AUGUSTO DA PALMA

15

Ourinhos
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL MORETTI TIVO

17

Garça
BOLSA PERFORMANCE GABRIELLE APARECIDA S. DE OLIVEIRA

17

Assis
BOLSA PERFORMANCE LEONARDO SANTANA NUNES

15

Marília

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 10 – PRESIDENTE PRUDENTE

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ RAFAEL HENRIQUE SILVA

18

Alvares Machado
BOLSA APRENDIZ SAMARA DE S. CORDEIRO SHINOHARA

21

Presidente Prudente
BOLSA APRENDIZ VANESSA KIMIE MATSUMOTO PINTO

17

Dracena
BOLSA APRENDIZ BRUNO FAZIONI BOCAL

19

Presidente Prudente
BOLSA APRENDIZ AUGUSTO PAULUCCI

19

Regente Feijó
BOLSA PERFORMANCE LORENA LEX DA MOTTA

14

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE WELLYTON MENDES ANTUNES

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE TUANE CRISTINA QUEIROS DE TOLEDO

18

Osvaldo Cruz
BOLSA PERFORMANCE VALTER LUIZ MEZAKI COTTINI

17

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE GABRIELA GOMES VESSANE

18

Martinópolis
BOLSA PERFORMANCE NATALIA RIZZO NETO

12

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE GIOVANE RAFAEL

18

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE WILTON PEREIRA DUARTE

17

Martinópolis
BOLSA PERFORMANCE LAIANE VIEIRA DOS SANTOS

14

Regente Feijó
BOLSA PERFORMANCE DIOGO AUGUSTO MARINHO

18

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE OLAIR JUNIOR NASCIMENTO FREZ

15

Presidente Venceslau
BOLSA PERFORMANCE BRUNA TREVISAN NEGRI

17

Regente Feijó
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL DE SOUZA CORDEIRO

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE ANA PAULA SILVA FIGUEIREDO

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE LAIS SANT’ANA BRAGA

18

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE MICHAEL JONATHAN DA S. MICHELLON

18

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA DAS GRAÇAS SILVA

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE DOUGLAS MARCELINO DE SOUZA

15

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE GABRIELA NEGRI FRUTUOSO

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE JESSICA JACOMETTI

16

Martinópolis
BOLSA PERFORMANCE ANDREIVIS RUFINO HENRIQUE

17

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE RAYAN ANZAI

14

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE CLAUDIA SANTOS VENDRAME

17

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE LAURA SAKAMOTO MOLARO

15

Ouro Verde
BOLSA PERFORMANCE REBECA BORBA RODRIGUES

15

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE LUCAS HENRIQUE FERNANDES DA SILVA

17

Presidente Venceslau
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VICTOR RIZZO NETO

14

Regente Feijó
BOLSA PERFORMANCE MIGUEL BORBA BARRANCEIRA

15

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE BRUNO DE SOUZA SANTOS

20

Junqueirópolis
BOLSA PERFORMANCE EVERTON LEANDRO SIMPLICIO

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE GIOVANA VLASIC DE SOUZA

18

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL PUGAS DOS SANTOS

19

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA EDILSON SOARES DA SILVA

15

Presidente Bernardes
NÃO BOLSISTA LARYSSA FERNANDA SOUZA ARAÚJO

15

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA NELSON PEREIRA DA COSTA FILHO

16

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA LUCAS RENAN CECILIO

15

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA GREGORY JUNIOR TOMIAZZI

15

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA KAIO HENRIQUE DO ROSARIO BARBOSA

13

Martinopolis
NÃO BOLSISTA GABRIELA STEFANI BASTOS DOS SANTOS

13

Tupi Paulista
NÃO BOLSISTA JOÃO BATISTA NAKATSUGI

13

Martinopolis
NÃO BOLSISTA CESAR AUGUSTO MARTINS VICENTE

13

Tarabai
NÃO BOLSISTA JANAÍNA AURISTELA DE ARAÚJO

16

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA JOAB MOURA GONÇALVES

15

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA INGRID FERNANDA LATINI

17

Presidente Prudente
NÃO BOLSISTA DIOGO DOS SANTOS

15

Presidente Venceslau
NÃO BOLSISTA RAIMUNDO RAFAEL FERREIRA CALIXTO

14

Presidente Prudente

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA:

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA PERFORMANCE LUIZ GUILHERME AMOLARI

13

Ouro Verde
BOLSA PERFORMANCE EMANUEL FERNANDES DA COSTA RAMALHO

15

Regente Feijó
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS AUGUSTO DE SOUZA

16

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL ULIAN MARTTÃO

15

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS MENDES SILVA

14

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VICTOR SILVA VALENTINO

17

Presidente Prudente
BOLSA PERFORMANCE ROGERIO DE SOUZA

17

Ouro Verde

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 5 – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ ADRIEL RODRIGUEZ FERRAZ

17

Nova Granada
BOLSA APRENDIZ CAMILA ZANETTI

17

Potirendaba
BOLSA APRENDIZ WALISSON HIGOR DA CRUZ

17

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE FELIPE RODRIGUES CARVALHO

16

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE GIOVANNA NUNES DE OLIVEIRA

15

Guapiaçu
BOLSA PERFORMANCE LUCAS HENRIQUE COSTA CARVALHO

15

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE BRUNA MACHADO BAZANE

19

Novo Horizonte
BOLSA PERFORMANCE WESLEI SILVA DA PAIXÃO

12

Nova Granada
BOLSA PERFORMANCE ANDRÉ LUIZ JOSÉ FERREIRA

15

Palestina
BOLSA PERFORMANCE EDUARDA TIEMI ITO

14

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE IZABELA MORAES GOMES

13

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE ANA LARA ROZALES

14

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE LUCAS DANIEL FERREIRA

17

Palestina
BOLSA PERFORMANCE FELIPE CARDOSO RISSATTI

15

Barretos
BOLSA PERFORMANCE GABRIELA SANTANA SANTOS

15

Guapiaçu
BOLSA PERFORMANCE PAULO SERGIO ARROYO DE SOUZA

15

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE GISELE FERREIRA DOS SANTOS

18

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE GUILHERME MARQUES CALDAS

13

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE LARISSA S. MORAES DOS SANTOS

14

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE VITORIA LIN

13

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE GLAUCIA MARQUES

18

Mirassol
BOLSA PERFORMANCE NATHALIA LONGO PASQUALATTO

18

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE PEDRO HENRIQUE LONGO PASQUALATTO

16

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE NOEMI MORAES GOMES

15

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE LAURA CARMONA FIGUEIREDO

14

Catanduva
BOLSA PERFORMANCE PETERSON RODRIGO DANESE

16

S. J. do Rio Preto
BOLSA PERFORMANCE JOESLLEY DA SILVA

13

S. J. do Rio Preto
NÃO BOLSISTA ESTHER DE MAURA NASCIMENTO

16

S. J. do Rio Preto
NÃO BOLSISTA ANA BEATRIZ DA LUZ ARSUFI

13

Votuporanga

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA: NÃO HÁ

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 4 – SANTOS

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ AYDAN MADUREIRA SCHMIDT

17

São Vicente
BOLSA PERFORMANCE MARIA ALICE DE ANDRADE

16

Cubatão
BOLSA PERFORMANCE THYAGO FELIPE PEREIRA DA CRUZ

17

Santos
BOLSA PERFORMANCE AMANDA MANDEL MARTIGNAGO

14

Santos
BOLSA PERFORMANCE JESSICA MESSIAS DOS SANTOS

13

Santos
BOLSA PERFORMANCE BEATRIZ ROSA FERREIRA

16

Santos
BOLSA PERFORMANCE THIAGO MASAKI CHUHA

16

Santos
BOLSA PERFORMANCE ANDRESSA FERREIRA CHAVES

16

Cubatão
BOLSA PERFORMANCE CAROLINA BEATRIZ SANTOS SERRANO

15

Santos
NÃO BOLSISTA LETÍCIA MARGOTI ROCHA

15

Santos
NÃO BOLSISTA SABRINA DOS SANTOS TRINDADE

16

Santos
NÃO BOLSISTA CAMILA BORGES DOS ANJOS

14

Santos
NÃO BOLSISTA LETÍCIA PASSARELLI VERDE

15

Santos

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA:

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ MARIA ALICE DE ANDRADE

16

Cubatão
BOLSA APRENDIZ THYAGO FELIPE PEREIRA DA CRUZ

17

Santos
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA MARGOTI ROCHA

15

Santos
BOLSA PERFORMANCE SABRINA DOS SANTOS TRINDADE

16

Santos
BOLSA PERFORMANCE CAMILA BORGES DOS ANJOS

14

Santos
BOLSA PERFORMANCE LETÍCIA PASSARELLI VERDE

15

Santos

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 6 – SÃO CARLOS

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ ELIAS ROGÉRIO SANTO PEDRO

16

Rio Claro
BOLSA APRENDIZ GUSTAVO HENRIQUE BUENO GONÇALVES

16

Rio Claro
BOLSA APRENDIZ NICHOLAS SIMÕES MARTINS

17

São Carlos
BOLSA APRENDIZ THALES SIMÕES MARTINS

17

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE RONALDO ADRIANO MÁXIMO

17

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE FELIPE GUIMARÃES V. CARDOSO

18

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE NATANAEL DA SILVA ANDRADE

20

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE NICOLAS AIDAN DE FRANÇA BARBOSA

17

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE ELDER DA SILVA SOUZA

15

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS EDUARDO PEREIRA DE GODOY

18

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE IURY VINICIUS GONÇALVES DA SILVA

14

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE TAHUAN JIOPATO TRALBACK

16

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL VINICIUS F. NASCIMENTO

15

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE GUILHERME DE CAMPOS PEREIRA

16

Rio Claro
BOLSA PERFORMANCE LUCAS FERNANDO DA SILVA

16

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS MARANHO DA ROCHA

16

Pirassununga
BOLSA PERFORMANCE LUIZ GUSTAVO F. NASCIMENTO

16

Taquaritinga
BOLSA PERFORMANCE em aberto em aberto em aberto

-

em aberto
BOLSA PERFORMANCE em aberto em aberto em aberto

-

em aberto
NÃO BOLSISTA NATALIA DE SOUZA

20

Rincão

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA PERFORMANCE SAMUEL CARDOSO CAURIM

16

São Carlos
BOLSA PERFORMANCE GABRIEL FERNANDO BUENO GONÇALVES

12

Rio claro

 

GRUPO DE REFERÊNCIA GR 1 – SOROCABA

LISTA DE CONVOCADOS

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA APRENDIZ DEVERSON SANTOS DE SOUZA

18

Tatuí
BOLSA APRENDIZ JONATAS CAMPOS DE OLIVEIRA

16

Pilar do Sul
BOLSA PERFORMANCE MARLETE SANTOS TELLES

18

Iperó
BOLSA PERFORMANCE ANNA PAULA FARIAS DE FRANÇA

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE DANIEL LOBATO GOMES

18

Piedade
BOLSA PERFORMANCE ISADORA CRISTINA GARDA SILVA

15

sorocaba
BOLSA PERFORMANCE INGRID QUINTANA

16

Itu
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VICTOR GAUDÊNCIO BERTIOTI

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE JOYCE NUNES TOLEDO

16

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE MARCOS VINICIUS VICENTE

21

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE MATHEUS CARDOSO DE JESUS

13

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE RAFAELA ZANFRA NUNES

15

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE MARIA PAULA DE CAMARGO BRANTS

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE VANESSA GABRIELE GARDA SILVA

13

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE HUDSON MANOEL BORGES GARCIA

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE JOÃO VICTOR ANTUNES LOPES

17

Piedade
BOLSA PERFORMANCE FELIPE OKAEDA PEREIRA DA SILVA

16

Araçoiaba da Serra
BOLSA PERFORMANCE MURILO CANCIAN

14

Tietê
BOLSA PERFORMANCE DIEGO DE FRANÇA CUBAS

16

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE RODOLFO FERREIRA DUARTE

18

Araçoiaba da Serra
BOLSA PERFORMANCE TAMIRES C. COSTA MARIA

18

Piedade
BOLSA PERFORMANCE LUCAS APARECIDO BERNARDES

18

Tietê
BOLSA PERFORMANCE LUIS FELIPE DA CONCEIÇÃO BESSA

16

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE AMANDA MAYRA CAMPOS

15

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE VITOR RAFAEL RAMOS M. LIMA

13

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE DOUGLAS CARIAS DE OLIVEIRA

15

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE RAFAEL VITOR MONTEIRO OLIVEIRA

16

Mairinque
NÃO BOLSISTA MARINA VIEIRA GARCIA

10

Sorocaba
NÃO BOLSISTA VINICIUS DE CASTRO CELESTINO

11

Sorocaba
NÃO BOLSISTA GARBILA LAUANA BIZUTTI

11

Sorocaba
NÃO BOLSISTA GIULIA CAMARGO SANTOS

11

Sorocaba
NÃO BOLSISTA RAFAELA CARDOSO DE JESUS

9

Sorocaba
NÃO BOLSISTA LAURA DE ALMEIDA MENDES

11

Alumínio
NÃO BOLSISTA LUIZ FELIPE DA SILVA BUENO

15

Botucatu
NÃO BOLSISTA PEDRO HENRIQUE DE ABREU LIMA

13

Sorocaba
NÃO BOLSISTA GIULIA ALVES DINIZ

14

Sorocaba
NÃO BOLSISTA JOÃO VITOR MAGALHÃES DOS SANTOS

13

Tietê
NÃO BOLSISTA LUANA MANOEL B. GARDA

12

Sorocaba
NÃO BOLSISTA VINICIUS SILVA MACIEL

15

Sorocaba

 

OBS.: Candidatos cujos nomes não constam das listas acima não obtiveram pontuação suficiente para integrar o grupo de referência.

No mês de fevereiro de 2014 poderá ser publicada uma segunda convocação para distribuição das bolsas Performance e/ou Aprendiz remanescentes. Neste caso serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, e de acordo com a lista de classificação.

LISTA DE ESPERA:

Os candidatos abaixo relacionados serão mantidos em lista de espera para as vagas nas categorias para as quais se inscreveram e serão convocados nos casos em que haja desistência, substituição ou abertura de novas vagas para este grupo de referência, mesmo após o início das atividades do grupo de referência.

Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.

 

CATEGORIA NOME CANDIDATO IDADE PROCEDÊNCIA
BOLSA PERFORMANCE ELEN REGINA DE ARAÚJO

15

São Miguel Arcanjo
BOLSA PERFORMANCE LETICIA FRANÇA MOTA

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE LAYNE OLIVEIRA SANTOS

14

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE ANTONIO DO AMARAL NETO

13

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE THAINA DO AMARAL

16

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE BIANCA MIGUEL ROA DE LIMA

8

Sorocaba
BOLSA PERFORMANCE BARBARA DALLA GIACOMASSA

14

Araçoiaba da Serra
BOLSA PERFORMANCE LILIANE DE GOES PONTES

13

Pilar do Sul
BOLSA PERFORMANCE JULIA DE CASTRO SOUZA

10

Sorocaba