Lista de aprovados no Processo Seletivo dos Grupos de Referência 2015
É chegado o momento de acabar com aquele frio na barriga que quase não te deixou dormir nos últimos dias. A seguir, disponibilizamos as listas com os nomes dos aprovados para compor cada Grupo de Referência do Guri em 2015.
Candidatos cujos nomes não constam nas listas não obtiveram pontuação suficiente para integrar o Grupo de Referência. Mas, este não é o fim do caminho! Lembramos que novas convocações poderão surgir ao longo do ano, para preenchimento de possíveis vagas abertas. Neste caso, serão convocados primeiramente os classificados NÃO BOLSISTAS, maiores de 12 anos, de acordo com a lista de classificação.
Os nomes que se encontram em LISTA DE ESPERA serão mantidos na lista para vagas nas categorias para as quais se inscreveram, e serão convocados quando não existirem integrantes Não Bolsistas aptos para preenchimento das vagas de bolsistas.
É agora… Vai com fé!
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR BAURU – Banda de Música
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | RAFAEL DE OLIVEIRA PEREGRINO |
17 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | PAULO HENRIQUE MAURÍCIO JUNIOR |
20 |
BAURU | SAXOFONE ALTO |
APRENDIZ | MATEUS LISBOA DE FREITAS |
18 |
BAURU | TROMPA |
PERFORMANCE | DANILO AGUIAR DE PAULA |
19 |
BAURU | CLARINETE |
PERFORMANCE | PAULO VINÍCIUS FELIX PEREIRA DA SILVA |
15 |
BAURU | SAXOFONE ALTO |
PERFORMANCE | EMANUEL HENRIQUE DA SILVA |
20 |
LENÇÓIS PAULISTA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | GABRIELA GASPAR MAURÍCIO |
16 |
BAURU | FLAUTA |
PERFORMANCE | FELIPE AGUIAR DE PAULA |
13 |
BAURU | TROMPETE |
PERFORMANCE | MICAEL JOSÉ AUGUSTO |
19 |
PIRATININGA | TROMBONE |
PERFORMANCE | WALACE RAFAEL DE ALMEIDA MAGALHÃES |
16 |
BAURU | SAXOFONE BARÍTONO |
PERFORMANCE | LUCAS SAMPAIO DE GÓIS |
19 |
OURINHOS | TROMPETE |
PERFORMANCE | ANA CAROLINA BARBOSA BUENO |
15 |
BAURU | FLAUTA |
PERFORMANCE | LEONARDO ESPINAR MORAES |
15 |
BAURU | CLARINETE |
PERFORMANCE | JOELSO RODRIGUES VIEIRA JUNIOR |
17 |
BAURU | TROMPA |
PERFORMANCE | KARINA ALVES AMÉRICO |
16 |
OURINHOS | FLAUTA |
PERFORMANCE | VYTTOR ALEXANDRE BARBOSA R. DE OLIVEIRA |
12 |
BAURU | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | BRUNO ESTEVES MARCIANO |
19 |
BAURU | TROMBONE |
PERFORMANCE | JOSUÉ SAITO |
19 |
BAURU | FLAUTA |
PERFORMANCE | PEDRO DE MORAES TOGNI |
18 |
DOIS CÓRREGOS | CLARINETE |
PERFORMANCE | ANA CAROLINA MENDONÇA |
19 |
SÃO PEDRO DO TURVO | FLAUTA |
PERFORMANCE | BEATRIZ ESTEVES MARCIANO |
14 |
BAURU | CLARINETE |
PERFORMANCE | GABRIELLA PEDROSO DUARTE |
18 |
BAURU | SAXOFONE TENOR |
PERFORMANCE | ESTEVÃO AUGUSTO R. BENITES GONÇALVES |
16 |
BAURU | TUBA |
PERFORMANCE | ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO |
17 |
BAURU | TROMPETE |
PERFORMANCE | HERBERT VINICIUS EMYDIO FERREIRA |
20 |
BAURU | TROMPA |
PERFORMANCE | TIAGO DE LIMA NERI |
17 |
LINS | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | GIULIA ANDREA DE LIMA MORAES |
14 |
BAURU | FLAUTA |
NÃO BOLSISTA | DEBORAH DE OLIVEIRA GOMES |
16 |
BAURU | CLARINETE |
NÃO BOLSISTA | JOSUÉ FERNANDO PAIVA |
14 |
BAURU | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | CAIO FERREIRA REPIK |
16 |
LENÇÓIS PAULISTA | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | MURILO SANTOS DE ARAÚJO |
12 |
BAURU | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | ALEX DE ALMEIRA PINHEIRO |
15 |
BAURU | TROMBONE |
NÃO BOLSISTA | LUCAS PEREIRA ROCHA |
16 |
BAURU | CLARONE |
NÃO BOLSISTA | JAIR HENRIQUE RANGEL FRANCISCO |
16 |
BAURU | TROMPETE |
NÃO BOLSISTA | JOÃO VITOR VENARUSSO MOLINA |
13 |
BAURU | FLAUTA |
NÃO BOLSISTA | ISABELA MORAIS SCARTEZINI |
15 |
GARÇA | FLAUTA |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | EMANUEL HENRIQUE DA SILVA |
20 |
LENÇÓIS PAULISTA | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | GABRIELA GASPAR MAURÍCIO |
16 |
BAURU | FLAUTA |
APRENDIZ | OHANA RAVANELI PAULO |
21 |
BAURU | CLARINETE |
PERFORMANCE | DANIEL ESTEVÃO MARTINS ÁVILA |
19 |
BAURU | TROMPETE |
PERFORMANCE | ANA CAROLINE DA COSTA |
21 |
BAURU | SAXOFONE TENOR |
PERFORMANCE | GABRIELE SMOCOVITZ HAMILTON |
14 |
BAURU | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUCAS CORREIA PITANGUEIRA |
14 |
OURINHOS | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA |
10 |
LENÇÓIS PAULISTA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | VITÓRIA ALVES DA SILVA |
15 |
ECHAPORÃ | PERCUSSÃO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR ITABERÁ – Banda de Música
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | FELIPE SILVA STEIDEL |
16 |
ITABERÁ | FLAUTA |
APRENDIZ | KENNEDY SOUTO DE MACEDO |
21 |
ITABERÁ | TROMPETE |
APRENDIZ | FELIPE TADEU DE OLIVEIRA ROSA |
21 |
ITABERÁ | SAXOFONE TENOR |
PERFORMANCE | LUCAS LOPES DE ALMEIDA |
19 |
ITAPEVA | TROMBONE |
PERFORMANCE | RENATO DOS PASSOS LIMA JUNIOR |
16 |
ITAPEVA | CLARINETE |
PERFORMANCE | LEONIL DE OLIVEIRA JUNIOR |
18 |
ITAPEVA | CLARINETE |
PERFORMANCE | MATEUS DANIEL SILVA STEIDEL |
18 |
ITABERÁ | FLAUTA |
PERFORMANCE | JOSUÉ DE ALMEIDA SILVA |
17 |
ITAPEVA | SAXOFONE BARÍTONO |
PERFORMANCE | GUILHERME DE FREITAS DINIZ |
14 |
ITABERÁ | SAXOFONE ALTO |
PERFORMANCE | PAULO HENRIQUE FURQUIM PEREIRA |
14 |
ITAPEVA | TROMBONE |
PERFORMANCE | JORGE LUIZ ARANTES DE OLIVEIRA |
14 |
RIBEIRÃO BRANCO | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | CAIQUE BUENO DE ALMEIDA |
17 |
ITAPEVA | FLAUTA |
PERFORMANCE | GABRIEL FERREIRA MACHADO |
12 |
ITABERÁ | CLARINETE |
PERFORMANCE | EDSON RAMON PEREIRA DOS SANTOS |
20 |
ITABERÁ | SAXOFONE ALTO |
PERFORMANCE | MÔNICA MACHADO CARDOSO |
16 |
ITABERÁ | FLAUTA |
PERFORMANCE | GUILHERME W. DA SILVA DOS PASSOS LIMA |
14 |
ITAPEVA | FLAUTA |
PERFORMANCE | GEAN CARLOS BERTALHA DE SOUZA |
17 |
ITABERÁ | TUBA |
PERFORMANCE | LETÍCIA MARINA DE CAMARGO SOUZA |
18 |
ITAPEVA | CLARINETE |
PERFORMANCE | JOÃO RAFAEL GONÇALVES RAMOS |
12 |
ITABERÁ | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | MARIANA DE ALMEIDA LEANDRO |
18 |
ITABERÁ | CLARINETE |
PERFORMANCE | LUCAS GLEDSON SANTOS VIEIRA |
17 |
ITABERÁ | TROMPETE |
PERFORMANCE | JOÃO CARLOS CINTRA ASSUNÇÃO JUNIOR |
14 |
TAQUARIVAÍ | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | PEDRO SOARES DOS SANTOS NETO |
17 |
ITAPEVA | TROMBONE |
PERFORMANCE | THALIA RESNA SANTOS |
15 |
ITABERÁ | TROMPETE |
PERFORMANCE | LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO |
16 |
ITAPEVA | CLARINETE |
PERFORMANCE | MATHEUS DE FREITAS PEREIRA |
16 |
ITAPEVA | EUFÔNIO |
NÃO BOLSISTA | MATHEUS LIMA DE OLIVIEIRA |
13 |
ITABERÁ | SAXOFONE TENOR |
NÃO BOLSISTA | PÂMELA DE OLIVEIRA |
16 |
ITABERÁ | FLAUTA |
NÃO BOLSISTA | ESTELA PRADO DO SANTOS |
15 |
ITABERÁ | FLAUTA |
NÃO BOLSISTA | ANA PAULA GERUSA DE SOUZA |
12 |
ITABERÁ | FLAUTA |
NÃO BOLSISTA | GIULIA KESLEY FURQUIM PEREIRA |
17 |
ITAPEVA | SAXOFONE ALTO |
NÃO BOLSISTA | GABRIEL MENDES DE ALMEIDA |
11 |
ITABERÁ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | PEDRO DA SILVA COSTA |
12 |
ITAPEVA | TROMPETE |
NÃO BOLSISTA | TIAGO MACEDO CARDOSO |
10 |
ITABERÁ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | MATHEUS FELIPE SANTOS VIEIRA |
14 |
ITABERÁ | CLARINETE |
NÃO BOLSISTA | ANDRÉ NILSON CARDOSO TELES |
13 |
ITABERÁ | TROMPETE |
NÃO BOLSISTA | MAYCON ROBERTO DA SILVA |
14 |
ITABERÁ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | JOÃO LUCAS DE CARVALHO |
12 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | LUCAS LOPES DE ALMEIDA |
19 |
ITAPEVA | TROMBONE |
APRENDIZ | RENATO DOS PASSOS LIMA JUNIOR |
16 |
ITAPEVA | CLARINETE |
APRENDIZ | MATEUS DANIEL SILVA STEIDEL |
18 |
ITABERÁ | FLAUTA |
PERFORMANCE | REBECA EMANUELE FURQUIM PEREIRA |
12 |
ITAPEVA | FLAUTA |
PERFORMANCE | ADRIELE DE LIMA MORETTI |
18 |
ITAPEVA | FLAUTA |
PERFORMANCE | GUSTAVO HENRIQUE M. DENTAMARO |
15 |
ITABERÁ | SAXOFONE TENOR |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada, porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR SÃO CARLOS – Big Band
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | THALES SIMÕES MARTINS |
18 |
SÃO CARLOS | BAIXO ELÉTRICO |
APRENDIZ | NICHOLAS SIMÕES MARTINS |
18 |
SÃO CARLOS | BATERIA |
APRENDIZ | LUCAS FERNANDO DA SILVA |
17 |
SÃO CARLOS | TECLADO |
APRENDIZ | vaga em aberto | |||
PERFORMANCE | MÁRCIO HENRIQUE PEREIRA FERREIRA |
17 |
SÃO CARLOS | GUITARRA |
PERFORMANCE | LORENA ROSSALES |
13 |
SÃO CARLOS | SAXOFONE ALTO |
PERFORMANCE | GIULIANA RAQUEL SERRANO |
16 |
SÃO CARLOS | BAIXO ELÉTRICO / VOZ |
PERFORMANCE | ELIANDRO ROBSON DA SILVA JUNIOR |
15 |
SÃO CARLOS | TROMBONE |
PERFORMANCE | SANDRO FERREIRA JUNIOR |
13 |
SÃO CARLOS | TROMBONE |
PERFORMANCE | EDUARDO MATHIAS DE MOURA |
13 |
SÃO CARLOS | TROMPETE |
PERFORMANCE | PEDRO AUGUSTO ALMEIDA CABBALERO |
15 |
SÃO CARLOS | SAXOFONE TENOR |
PERFORMANCE | ANA PAULA PEREIRA DA SILVA |
16 |
SÃO CARLOS | SAXOFONE TENOR |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GIULIANA RAQUEL SERRANO |
16 |
SÃO CARLOS | BAIXO ELÉTRICO |
APRENDIZ | MATHEUS ALLEM |
16 |
BARIRI | GUITARRA |
PERFORMANCE | MIRIAM MOMESSO |
15 |
RIO CLARO | GUITARRA |
PERFORMANCE | THALES PEREIRA GARA |
15 |
SÃO CARLOS | BATERIA |
PERFORMANCE | KAUAN DA SILVEIRA ALMEIDA |
12 |
SÃO CARLOS | TECLADO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR JUNDIAÍ – Orquestra
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GIULIANO MAGNO PANINI C. DE OLIVEIRA |
19 |
JAGUARIÚNA | VIOLINO |
APRENDIZ | ALAN ROBERTO SANCHEZ CHOQUE |
16 |
JUNDIAÍ | VIOLONCELO |
APRENDIZ | IGOR CAETANO DOS ANJOS SANTOS |
21 |
SÃO PAULO | VIOLA |
APRENDIZ | MIRIANE BORGES VALLE |
20 |
SÃO PAULO | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | ISABELLA ALEXANDRE NOGUEIRA |
19 |
AMERICANA | FLAUTA |
PERFORMANCE | THALITA DA SILVA CHAVES |
17 |
JUNDIAÍ | VIOLINO |
PERFORMANCE | GABRIEL GEGLIO DE MORAES |
16 |
FRANCISCO MORATO | VIOLINO |
PERFORMANCE | MATHEUS FELIPE CÂNDIDO ROCHA |
16 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLINO |
PERFORMANCE | KAREN MARTINS DE PAULA |
16 |
JUNDIAÍ | VIOLINO |
PERFORMANCE | ISABELA PAULINO MENENDES |
17 |
HOLAMBRA | VIOLINO |
PERFORMANCE | CLAYDERMAN ROAN SAGIORATO FERREIRA |
17 |
VARGEM GRANDE DO SUL | VIOLINO |
PERFORMANCE | ADRIELE BRAGA DA MOTA |
18 |
LOUVEIRA | VIOLINO |
PERFORMANCE | CAMILA JORGE PINHA |
16 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLINO |
PERFORMANCE | LARISSA DA SILVA SANTOS |
16 |
ITUPEVA | VIOLINO |
PERFORMANCE | LUCIA AIKO YASUMURA TENGAN |
12 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLINO |
PERFORMANCE | YURI VASCONCELOS DOS SANTOS HATADA |
15 |
ITUPEVA | VIOLINO |
PERFORMANCE | ALEXSANDRA RAMALHO S. DE FIGUEIREDO |
16 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLA |
PERFORMANCE | MARIA EDUARDA ALENCAR HIDLAGO |
15 |
JUNDIAÍ | VIOLA |
PERFORMANCE | JOÃO VITOR MENDONÇA |
18 |
MOGI MIRIM | VIOLA |
PERFORMANCE | RAFAEL ROCHA CORREIA VARIZANO |
18 |
CAJAMAR | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | CAMILA NAOMI DOS SANTOS |
16 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | TAYNÁ SABRINA SANTOS SILVA |
15 |
JUNDIAÍ | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | THALIA DOS ANJOS SANTANA |
17 |
JUNDIAÍ | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | VINICIUS SOARES FERREIRA |
12 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | LUCAS MATHEUS MONTEIRO FERREIRA |
15 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | TONY MARCIEL MAGALHÃES |
16 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | HEITOR MARTHO ROCHA |
18 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | MATEUS MESSIAS |
18 |
JUNDIAÍ | FLAUTA |
PERFORMANCE | BRUNO SIMÕES DOS SANTOS |
19 |
SUMARÉ | FLAUTA |
PERFORMANCE | GABRIEL JOSÉ SANTOS |
17 |
JUNDIAÍ | CLARINETE |
PERFORMANCE | FERNANDA PINHEIRO PEIXOTO |
19 |
VÁRZEA PAULISTA | CLARINETE |
PERFORMANCE | EDUARDO NOGUEIRA SILVA |
17 |
ITUPEVA | CLARINETE |
PERFORMANCE | ANA LUIZA NOBRE SANTOS |
15 |
JUNDIAÍ | OBOÉ |
PERFORMANCE | MAYLSON CAIO SANTOS AQUILARA |
13 |
JUNDIAÍ | TROMPETE |
PERFORMANCE | ALINE ARAUJO SOUZA |
18 |
SUMARÉ | TROMPETE |
PERFORMANCE | GUSTAVO HENRIQUE LEME QUINTINO |
15 |
JUNDIAÍ | TROMBONE |
PERFORMANCE | MATHEUS FELIPE PILORO ROCHA NERY |
17 |
ITUPEVA | TROMBONE |
PERFORMANCE | JÔNATAS GABRIEL S. DA SILVA |
20 |
AGUAÍ | TROMPA |
PERFORMANCE | GABRIEL DE OLIVEIRA PEREGRINO |
17 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUCAS SATYRO CRUZ |
16 |
VINHEDO | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | MATHEUS RICHARD CHIGNOLLI |
15 |
JUNDIAÍ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | LIGIA MAYUMI YASUMURA TENGAN |
10 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | INAÊ GUEDES CABALLERO |
15 |
JUNDIAÍ | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | EMILLY RHANNA GONÇALVES |
13 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | PEDRO COLETO BESERRA DOS ANJOS |
16 |
ATIBAIA | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | NATTANAEL GONÇALVES DE JESUS |
12 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | CARINA JORGE PINHA |
13 |
STO. ANTÔNIO DE POSSE | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | LAURA SANTOS MILLAN |
14 |
CAMPINAS | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | FERNANDO MIGUEL DE SOUZA |
13 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | LETÍCIA LAÍS PEREIRA |
15 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | LUCAS MIQUELINI FILIPPE |
13 |
JUNDIAÍ | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | LUCAS REGINATO MARIA |
14 |
JUNDIAÍ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | KENNEDY KEUDES SANTOS DA COSTA |
15 |
SUMARÉ | EUFÔNIO/TUBA |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GABRIEL GEGLIO DE MORAES |
16 |
FRANCISCO MORATO | VIOLINO |
APRENDIZ | GABRIEL DE OLIVEIRA PEREGRINO |
17 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | BRUNO SIMÕES DOS SANTOS |
19 |
SUMARÉ | FLAUTA |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR PRESIDENTE PRUDENTE – Orquestra
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | LAIANE VIEIRA DOS SANTOS |
16 |
REGENTE FEIJÓ | VIOLINO |
APRENDIZ | BRUNA TREVISAN NEGRI |
17 |
REGENTE FEIJÓ | VIOLA |
APRENDIZ | GABRIELA NEGRI FURTUOSO |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | CONTRABAIXO |
APRENDIZ | LUCAS HENRIQUE FERNANDES DA SILVA |
18 |
PRESIDENTE VENCESLAU | TROMPETE |
APRENDIZ | AUGUSTO PAULUCCI RIBEIRO |
20 |
REGENTE FEIJÓ | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | NATALIA RIZZO NETTO |
13 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | LORENA LEX DA MOTTA |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | VALTER LUIZ MEZAKI COTTINI |
18 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | OLAIR JUNIOR NASCIMENTO FREZ |
16 |
PRESIDENTE VENCESLAU | VIOLINO |
PERFORMANCE | WELLYTON MENDES ANTUNES |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | LARYSSA FERNANDA SOUZA ARAÚJO |
16 |
PRESIDENTE VENCESLAU | VIOLINO |
PERFORMANCE | GABRIELA GOMES VESSANE |
19 |
MARTINÓPOLIS | VIOLINO |
PERFORMANCE | TUANE CRISTINA QUEIRÓS DE TOLEDO |
19 |
OSVALDO CRUZ | VIOLINO |
PERFORMANCE | WILTON DUARTE |
18 |
MARTINÓPOLIS | VIOLINO |
PERFORMANCE | DIOGO AUGUSTO MARINHO |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | GABRIEL DE SOUZA CORDEIRO |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLA |
PERFORMANCE | ANA PAULA SILVA FIGUEIREDO |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLA |
PERFORMANCE | LAIS SANTANA PRAGA |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLA |
PERFORMANCE | JOÃO BATISTA NAKATSUGI |
14 |
MARTINÓPOLIS | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | DOUGLAS MARCELINO DE SOUZA |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | LETICIA DAS GRAÇAS SILVA |
18 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | CÉSAR AUGUSTO MARTINS VICENTE |
14 |
MIRANTE DO PARANAPANEMA | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | MICHAEL JONATHAN DA SILVA MICHELLON |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | JESSICA JACOMETTI |
16 |
MARTINÓPOLIS | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | RAYAN ANZAI |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | FLAUTA |
PERFORMANCE | RAFAEL DA SILVA COELHO |
17 |
MIRANTE DO PARANAPANEMA | FLAUTA |
PERFORMANCE | CLAUDIA SANTOS VENDRAME |
18 |
PRESIDENTE PRUDENTE | FLAUTA |
PERFORMANCE | REBECA BORBA RODRIGUES |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | CLARINETE |
PERFORMANCE | EMMANUEL FERNANDES DA COSTA RAMALHO |
16 |
REGENTE FEIJÓ | CLARINETE |
PERFORMANCE | THAWANE LAIS MOREIRA BALCELOBRE |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | CLARINETE |
PERFORMANCE | EVANDRO LOPES DA ROCHA SANTOS |
18 |
ESTRELA DO NORTE | TROMPETE |
PERFORMANCE | JOÃO PAULO ALVES DOS SANTOS |
15 |
PRESIDENTE VENCESLAU | TROMPETE |
PERFORMANCE | DIOGO DOS SANTOS |
16 |
PRESIDENTE VENCESLAU | TROMBONE |
PERFORMANCE | MARLON HENRIQUE SOUZA CAVALLARI |
17 |
PRESIDENTE VENCESLAU | TROMBONE |
PERFORMANCE | EVERTON LEANDRO SIMPLÍCIO |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | TUBA |
PERFORMANCE | GIOVANNA VLASIC DE SOUZA |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | GABRIEL PUGAS DOS SANTOS |
20 |
REGENTE FEIJÓ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | ADRIANA MELISSA VIANA SILVA |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | THAÍS MIOTTO PONCE |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | THALITA DOS SANTOS SCAION |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | MARIANA MORAIS CORRÊA |
14 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | SARA POMIM |
12 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | BARBARA LUANA ARAÚJO DA SILVA |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | GUILHERME CESAR TOMIASI |
13 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | GABRIELA STÉFANI BASTOS DOS SANTOS |
14 |
TUPI PAULISTA | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | LUCAS RENAN CECÍLIO |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | LAURA SPOLADOR FARINELLI |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | JANAÍNA AURISTELA DE ARAÚJO |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | BEATRIZ MOREIRA DE ALMEIDA |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | ALINE CRISTINA LOPES SILVA |
17 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | GABRIEL JESUS LIGABO DE OLIVEIRA |
17 |
PRESIDENTE VENCESLAU | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | EMERSON JUNIOR DA SILVA MARTINEZ |
16 |
PRESIDENTE PRUDENTE | TROMPA |
NÃO BOLSISTA | ALEXANDRE SILVA AZEVEDO |
15 |
SANTO ANASTÁCIO | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | RAIMUNDO RAFAEL FERREIRA CALIXTO |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | BÁRBARA RAQUEL FIGUEIREDO COLNAGO |
13 |
REGENTE FEIJÓ | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | JOÃO VICTOR RIZZO NETO |
15 |
PRESIDENTE PRUDENTE | TROMPETE |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GIOVANNA VLASIC DE SOUZA |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | GIOVANE RAFAEL |
19 |
PRESIDENTE PRUDENTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | LUIZ GUILHERME AMOLARI |
14 |
OURO VERDE | FLAUTA |
PERFORMANCE | JOÃO PAULO ALVES DOS SANTOS |
15 |
PRESIDENTE VENCESLAU | TROMPETE |
PERFORMANCE | WILTON PEREIRA DUARTE |
18 |
MARTINÓPOLIS | CLARINETE |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Cordas Dedilhadas
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | FILIPE RODRIGUES CARVALHO |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
APRENDIZ | GIOVANNA NUNES DE OLIVEIRA |
16 |
GUAPIAÇU | VIOLINO |
APRENDIZ | WALISSON HIGOR DA CRUZ |
18 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | IZABELA MORAES GOMES |
14 |
CATANDUVA | VIOLINO |
PERFORMANCE | EDUARDA TIEMI ITO |
15 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
PERFORMANCE | ANA LARA ROSALEZ |
15 |
CATANDUVA | VIOLINO |
PERFORMANCE | GABRIELA SANTANA SANTOS |
16 |
GUAPIAÇU | VIOLINO |
PERFORMANCE | JOÃO PAULO DA SILVA GRISSOE |
12 |
LINS | VIOLINO |
PERFORMANCE | LUCAS HENRIQUE CASTRO CARVALHO |
16 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
PERFORMANCE | WESLEI SILVA DA PAIXÃO |
13 |
NOVA GRANADA | VIOLINO |
PERFORMANCE | ESTHER DE MAURA NASCIMENTO |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
PERFORMANCE | ADREAN VIEIRA DE SALES |
13 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
PERFORMANCE | BRUNA MACHADO BAZANE |
20 |
NOVO HORIZONTE | VIOLINO |
PERFORMANCE | RAQUEL DE LIMA NERI |
14 |
LINS | VIOLINO |
PERFORMANCE | MARINA DAVI GAMA |
18 |
MIRASSOL | VIOLINO |
PERFORMANCE | GUILHERME MARQUES CALDAS |
14 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLA |
PERFORMANCE | LARISSA SOUZA MORAES DOS SANTOS |
15 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLA |
PERFORMANCE | ANA BEATRIZ DA LUZ ARSUFI |
14 |
VOTUPORANGA | VIOLA |
PERFORMANCE | VITÓRIA LIN |
14 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLA |
PERFORMANCE | WILLIAM AUGUSTO PAGOTTO OTERO |
18 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLA |
PERFORMANCE | GLÁUCIA MARQUES |
19 |
MIRASSOL | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | IZABELLA AYUMI ITO |
12 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | PEDRO HENRIQUE LONGO PASQUALATTO |
17 |
CATANDUVA | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | NOEMI MORAES GOMES |
16 |
CATANDUVA | VIOLONCELO |
PERFORMANCE | PETERSON RODRIGO DANESE |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | JOESLLEY DA SILVA |
14 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | CONTRABAIXO |
PERFORMANCE | VINICIUS ANSELMO NADALETO |
15 |
CATANDUVA | CONTRABAIXO |
NÃO BOLSISTA | YAN LUKA PEREIRA |
16 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | LUCIANO ALVES DO NASCIMENTO FILHO |
15 |
VOTUPORANGA | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | BEATRIZ DE BARROS LIMA |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | VICTÓRIA ELOUISE MAGOSSE ALMENDRA |
12 |
VOTUPORANGA | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | SÉRGIO LIN |
16 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | JOÃO PAULO MACHADO BAZANE |
12 |
NOVO HORIZONTE | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | MICHELE CAMILO |
15 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLINO |
NÃO BOLSISTA | JOÃO VITOR COELHO |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLA |
NÃO BOLSISTA | VALÉRIA SCARANARO IZIDORO |
17 |
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | ABNER JOÁS TOFANELLI |
15 |
SANTA FÉ DO SUL | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | ANNA LUIZA ASSE MACHADO |
16 |
VOTUPORANGA | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | ABEL JUNIOR LIMA |
16 |
NOVA GRANADA | VIOLONCELO |
NÃO BOLSISTA | NATANAEL SILVA DA PAIXÃO FORTUNATO |
15 |
NOVA GRANADA | VIOLONCELO |
LISTA DE ESPERA
Não há.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR ARAÇATUBA – Camerata de Violões
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | BEATRIZ GOMES MENDONÇA |
16 |
BILAC | VIOLÃO |
PERFORMANCE | RYAN GABAS |
16 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | YASMIN SILVA RAMOS |
13 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | FERNANDA DE SOUZA LIMA |
14 |
GENERAL SALGADO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | VIVIANE NUKAMOTO DOS SANTOS |
15 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | JÉSSICA CRISTINA ANHANI NEVES |
14 |
VALPARAÍSO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | DAVI WENDEL SILVA COSTA |
12 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | JEAN BARSALOBRE SINATRA |
13 |
CLEMENTINA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | JEFERSON APARECIDO DOS SANTOS |
20 |
GUZOLÂNDIA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | CAROLINE RIBEIRO ARAÚJO |
17 |
GUZOLÂNDIA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | EZEQUIAS VIANA BERNARDO |
15 |
SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | MATHEUS COLEBRUSCO DA COSTA |
15 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | ROBERTO KEIITI YOKOTA |
15 |
BREJO ALEGRE | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | RAFAELA MARIA AIZA OLIVEIRA |
16 |
GENERAL SALGADO | VIOLÃO |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
PERFORMANCE | FABIANA HARUMI SUGUIURA DA SILVA |
19 |
PEREIRA BARRETO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | MATEUS DANIEL DOMINGUES PAULINO |
12 |
ARAÇATUBA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | LEONARDO ALVES DE ALMEIDA |
13 |
GUZOLÂNDIA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | GABRIEL SILVA TAKAHASHI |
18 |
MURITINGA DO SUL | VIOLÃO |
PERFORMANCE | SULAMITA MORAES SILVA DE MOURA |
11 |
AURIFLAMA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | SILVIA MARIANI DO NASCIMENTO AZINHEIRO |
13 |
GUZOLÂNDIA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | LINCON ANTÔNIO ZEFERINO DOS SANTOS |
13 |
GUZOLÂNDIA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | WALDENEI FERNANDES DA SILVA JUNIOR |
15 |
GENERAL SALGADO | VIOLÃO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR FRANCA – Cordas Dedilhadas
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | LOHAN DE SOUZA SILVA |
16 |
FRANCA | VIOLA CAIPIRA |
APRENDIZ | ISABELA CRISTINA DA SILVA |
17 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | GUSTAVO SILVA FELIX DE SOUZA |
17 |
FRANCA | CAVACO |
PERFORMANCE | NICOLAS MATOS DOS SANTOS |
16 |
FRANCA | CAVACO |
PERFORMANCE | RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA NASCIMENTO |
17 |
FRANCA | CAVACO |
PERFORMANCE | THALIA GABRIELE RODRIGUES MARTINS |
16 |
PEDREGULHO | VIOLA CAIPIRA |
PERFORMANCE | ITALO PAULINO CINTRA |
17 |
FRANCA | VIOLA CAIPIRA |
PERFORMANCE | LUCAS IGNACIO DE ALMEIDA |
17 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | CAROLINA CASON DA SILVA |
16 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | JOSÉ AUGUSTO SOARES DE SOUZA NETO |
17 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | ANDRÉ JACOMETT FLORO SILVA |
15 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | MARCELA MARIS NASCIMENTO DE SOUZA |
15 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | ANDRÉ LUIZ PEREIRA SPINIELI |
18 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | LARA NAZAR PESSONI |
19 |
SÃO TOMÁS DE AQUINO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | ALICK HENRIQUE SOUZA EDUARDO |
15 |
FRANCA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | PEDRO HENRIQUE GILBERTI MALAQUIA |
14 |
FRANCA | CAVACO |
NÃO BOLSISTA | GABRIEL ANTONIO DE SOUZA SILVA |
13 |
FRANCA | CAVACO |
NÃO BOLSISTA | LAURA PAULA GOMES |
14 |
FRANCA | VIOLA CAIPIRA |
NÃO BOLSISTA | MATHEUS ALMEIDA DUPIM |
13 |
FRANCA | VIOLA CAIPIRA |
NÃO BOLSISTA | VITÓRIA RITA DOMICIANO NOGUEIRA |
16 |
FRANCA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | LARA LÍVIA SILVA CARRIJO |
14 |
FRANCA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | DOUGLAS FLORIANO COSTA |
13 |
PATROCÍNIO PAULISTA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | GUSTAVO JACOMETT FLORO SILVA |
13 |
FRANCA | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | GIOVANNA COELHO DE PINA FINARDE |
14 |
FRANCA | VIOLÃO |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GUSTAVO SILVA FELIX DE SOUZA |
17 |
FRANCA | CAVACO |
APRENDIZ | LUCAS IGNACIO DE ALMEIDA |
17 |
FRANCA | VIOLÃO |
PERFORMANCE | VINICIUS ALEXANDRE OLIVEIRA DE SOUZA |
18 |
FRANCA | CAVACO |
PERFORMANCE | BRUNO HELIEL ALVES CRISPIM |
19 |
FRANCA | VIOLA CAIPIRA |
PERFORMANCE | BRUNO PEREIRA MAIA DA SILVA |
13 |
FRANCA | VIOLÃO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR SANTOS – Camerata de Violões
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | AYDAN MADUREIRA SCHMIDT |
18 |
SÃO VICENTE | VIOLÃO |
PERFORMANCE | MARIA ALIDE DE ANDRADE |
17 |
CUBATÃO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | JÉSSICA MESSIAS DOS SANTOS |
14 |
SANTOS | VIOLÃO |
PERFORMANCE | BEATRIZ ROSA FERREIRA |
17 |
SANTOS | VIOLÃO |
PERFORMANCE | CAMILA BORGES DOS ANJOS |
15 |
SANTOS | VIOLÃO |
PERFORMANCE | CAROLINA BEATRIZ SANTOS SERRANO |
16 |
SANTOS | VIOLÃO |
PERFORMANCE | LETÍCIA MARGOTE ROCHA |
16 |
SANTOS | VIOLÃO |
PERFORMANCE | MARIANA DUARTE DA SILVA |
13 |
CUBATÃO | VIOLÃO |
PERFORMANCE | MATHEUS FLORIANO DE SOUZA |
15 |
ITANHAHÉM | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | ANDRESSA FERREIRA CHAVES |
17 |
CUBATÃO | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | AMANDA MANDEL MARTIGNAGO |
16 |
SANTOS | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | MARIANE OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO |
16 |
CUBATÃO | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | GABRIEL PEREZ ESTEVES |
14 |
CUBATÃO | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | KÁSSIA ESPÍNDULA AVELINO |
14 |
SANTOS | VIOLÃO |
NÃO BOLSISTA | EDUARDA RODRIGUES DA SILVA SANTOS |
17 |
SANTOS | VIOLÃO |
LISTA DE ESPERA
Não há.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR LORENA – Coro
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | RONALD ESTEFERSON DOS SANTOS SILVA |
21 |
LORENA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | KATHERINE VITÓRIA DE ANDRADE ALVES |
13 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | IZABELLA CAMILA DOMINGOS SANTOS |
18 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | LUIS GUSTAVO DE SALES SILVA |
16 |
LORENA | VOZ BAIXO |
PERFORMANCE | JOÃO GUILHERME DE SOUZA |
16 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | LARISSA CIBELLE SANTOS VIEIRA |
17 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | VANESSA RAMOS DE OLIVEIRA |
18 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | GIANLUCA PULS |
17 |
PIQUETE | VOZ BAIXO |
PERFORMANCE | ALISSON LUIZ DOS SANTOS |
16 |
LORENA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | THAYNÁ YASMIN ALVARENGA DA CONCEIÇÃO |
20 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | VITÓRIA LETÍCIA GONÇALVES |
14 |
PIQUETE | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | KAREN ROMEIRO MONTEIRO DE OLIVEIRA |
15 |
GUARATINGUETÁ | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | LEONAM EMANOEL CASTILHO SOUZA |
13 |
LORENA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | DOUGLAS WILLIANS MASCARENHAS MOREIRA |
17 |
PIQUETE | VOZ BAIXO |
PERFORMANCE | LUCAS FERNANDO DE LIMA |
19 |
PIQUETE | VOZ BAIXO |
PERFORMANCE | MARIA IZAURA RIBEIRO DE SOUZA |
16 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | MARCILENE PEREIRA |
16 |
GUARATINGUETÁ | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | LUCAS VENTURA MOURA ALVES |
16 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ TENOR |
NÃO BOLSISTA | DANIEL GONÇALVES DOS REIS |
15 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ BAIXO |
NÃO BOLSISTA | RHAYSSA CAROLINE RIBEIRO DE SIQUEIRA |
15 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | FRANCIELLY CHRISTINE FERREIRA |
17 |
LORENA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | WESLEY DOS SANTOS ROCHA SIQUEIRA |
15 |
GUARATINGUETÁ | VOZ BAIXO |
NÃO BOLSISTA | BRENDA HASMANN DOS SANTOS REIS |
13 |
GUARATINGUETÁ | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | HEITOR SOUZA DOS SANTOS |
15 |
LORENA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | MARCELA SANTOS CAETANO |
17 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | REBECA LAYSLA JORGE DA SILVA |
15 |
LORENA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | JEFFERSON LUIZ LOURENÇO DA ROCHA SILVA |
15 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ BAIXO |
NÃO BOLSISTA | EVELYN PAULA DO NASCIMENTO |
17 |
PINDAMONHANGABA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | TAMIRES PAULA DO NASCIMENTO |
18 |
PINDAMONHANGABA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | ANA JÚLIA CHAVES DA SILVA OLIVEIRA |
14 |
PIQUETE | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | CAROLINE GARCIA GONÇALVES |
16 |
LORENA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | LUYS HENRIQUE VILAS BOAS |
16 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ TENOR |
NÃO BOLSISTA | DENILSON DA SILVA FERRAZ |
16 |
CACHOEIRA PAULISTA | VOZ TENOR |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | IZABELLA CAMILA DOMINGOS SANTOS |
18 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
APRENDIZ | VANESSA RAMOS DE OLIVEIRA |
18 |
GUARATINGUETÁ | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | BÁRBARA PAULA DO NASCIMENTO |
19 |
PINDAMONHANGABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | JULIANA KENIA DA SILVA SOUZA |
13 |
LORENA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | JOSÉ EDUARDO DE CASTRO RODRIGUES |
16 |
PIQUETE | VOZ BAIXO |
PERFORMANCE | PABLO PEDROSO DOS SANTOS SILVA |
14 |
GUARATINGUETÁ | VOZ BAIXO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR SOROCABA – Coro e Percussão
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | JONATAS CAMPOS DE OLIVEIRA |
17 |
PILAR DO SUL | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | ISADORA CRISTINA GARCIA SILVA |
16 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | LUIS FELIPE DA CONCEIÇÃO BESSA |
17 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | VICTOR RAFAEL RAMOS MARTINS LIMA |
14 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | DIEGO GARCIA DA SILVA |
13 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | DANIEL HENRIQUE ALVES DE ASSIS |
15 |
ARAÇOIABA DA SERRA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | IAGO LUIZ AVELLAR SILVA |
18 |
MAIRINQUE | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | RAFAELA ZANFRA NUNES |
16 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | MATEUS CARDOSO DE JESUS |
14 |
SOROCABA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | GIULIA CAMARGO DOS SANTOS |
12 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | MARLETTE SANTOS TELES |
19 |
IPERÓ | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | DANIEL LOBATO GOMES |
19 |
PIEDADE | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | VINÍCIUS DE CASTRO CELESTINO |
12 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | FELIPE OKAEDA PEREIRA DA SILVA |
17 |
ARAÇOIABA DA SERRA | VOZ BARÍTONO |
PERFORMANCE | JOÃO VICTOR GAUDÊNCIO BERTIOTTI DA COSTA |
15 |
SOROCABA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | STEFANI LETÍCIA RAMOS |
16 |
MAIRINQUE | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | ANNA PAULA FARIAS DE FRANÇA |
15 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | LUANA MANOEL BORGES GARCIA |
13 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | VANESSA GABRIELE GARCIA SILVA |
14 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | GARBILA LAUANA BIZUTTI |
12 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | DINAH DORIA MARTINS DOS SANTOS |
17 |
MAIRINQUE | VOZ SOPRANO |
PERFORMANCE | PEDRO HENRIQUE DE ABREU LIMA |
14 |
SOROCABA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | RODOLFO FERREIRA DUARTE |
19 |
ARAÇOIABA DA SERRA | VOZ TENOR |
PERFORMANCE | RODRIGO BONIFÁCIO DOS SANTOS SILVA |
16 |
MAIRINQUE | VOZ BARÍTONO |
PERFORMANCE | HUDSON MANOEL BORGES GARCIA |
15 |
SOROCABA | VOZ BARÍTONO |
PERFORMANCE | RAFAEL VITOR MONTEIRO OLIVIEIRA |
17 |
MAIRINQUE | VOZ BARÍTONO |
PERFORMANCE | JONATHAN GOMES FERREIRA |
16 |
IPERÓ | VOZ BARÍTONO |
NÃO BOLSISTA | MARINA VIEIRA GARCIA |
11 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | RAISLA CRISTINA ROSA |
16 |
IPERÓ | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | ANTÔNIO DO AMARAL NETO |
14 |
SOROCABA | VOZ TENOR |
NÃO BOLSISTA | BÁRBARA DALLA GIOCOMASSA |
15 |
ARAÇOIABA DA SERRA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | LAUREN MAYRA DE LIMA GOMES |
15 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | UENDEL CARDOSO SILVA ALVES |
16 |
PIEDADE | VOZ BARÍTONO |
NÃO BOLSISTA | CAMILA SAMPAIO NOGUEIRA |
16 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | MATEUS VINÍCIUS VIEIRA BAGATIN |
14 |
SOROCABA | VOZ TENOR |
NÃO BOLSISTA | RUAN NAGATOMO FERREIRA |
13 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | SARAH GABRIELA ALVES ALLO |
10 |
IPERÓ | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | GIULIA ALVERS FERREIRA DINIZ |
15 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
NÃO BOLSISTA | RAFAELA CARDOSO DE JESUS |
10 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
NÃO BOLSISTA | JOÃO VICTOR ANTUNES LOPES |
18 |
PIEDADE | VOZ BARÍTONO |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
PERFORMANCE | FELIPE OKAEDA PEREIRA DA SILVA |
17 |
ARAÇOIABA DA SERRA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | ISAQUE SARAIVA JARINS |
13 |
MAIRINQUE | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUCA SOLER CAMPOS PRATES |
13 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | VINÍCIUS DE CASTRO CELESTINO |
12 |
SOROCABA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | JENIFFER NUNES TOLEDO |
13 |
SOROCABA | VOZ CONTRALTO |
PERFORMANCE | JULIA CLAIRE DE OLIVEIRA NERI |
14 |
SOROCABA | VOZ SOPRANO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO GR OURINHOS – Percussão
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | GABRIEL DE OLIVEIRA PEREGRINO |
17 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUIS GUSTAVO BECCHERI DARIO |
17 |
STA. CRUZ DO RIO PARDO | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | ERIC CACIOLATO BARBOSA |
18 |
PALMITAL | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | ISABELLA TAIS SONSIN |
16 |
OURINHOS | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | BRUNO JOSÉ DA SILVA PINTO |
18 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | GABRIEL AUGUSTO DA PALMA |
16 |
OURINHOS | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | RENAN TORRES PALMEIRA |
17 |
OURINHOS | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | MARIANA BRAZ DE MATTOS |
19 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUCAS SANTANA NUNES |
12 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | IAGO VICTOR PEREIRA |
15 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | AMANDA DE SOUZA LIMA |
15 |
TUPÃ | PERCUSSÃO |
NÃO BOLSISTA | VICTOR HUGO MOLERO DE MORAIS |
17 |
RIBEIRÃO DO SUL | PERCUSSÃO |
LISTA DE ESPERA
CATEGORIA | NOME CANDIDATO | IDADE | PROCEDÊNCIA | INSTRUMENTO |
APRENDIZ | LUIS GUSTAVO BECCHERI DARIO |
17 |
STA. CRUZ DO RIO PARDO | PERCUSSÃO |
APRENDIZ | ERIC CACIOLATO BARBOSA |
18 |
PALMITAL | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | CAIO CATRINA MAUROSSO |
14 |
PALMITAL | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | IGOR SENA E SILVA |
13 |
QUATÁ | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | JOSÉ HIGÍDIO GIMENEZ DA SILVA |
13 |
QUATÁ | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LEONARDO SANTANA NUNES |
12 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | OLLAVO NOGUEIRA TOZZI |
15 |
PALMITAL | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | GABRIEL OLIVEIRA GARCIA |
11 |
MARÍLIA | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | LUCAS CORREIA PITANGUEIRA |
14 |
OURINHOS | PERCUSSÃO |
PERFORMANCE | VINÍCIUS MAGALHÃES MIRANDA |
15 |
TUPÃ | PERCUSSÃO |
Obs.: Alguns candidatos podem integrar a lista de convocação publicada porém permanecem em lista de espera para outra categoria.